微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

 时间:2026-04-22 13:49:31

1、打开手机中的【微信】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

2、点击右下角,【我】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

3、点击【设置】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

4、点击上方,【帐号与安全】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

5、点击【手机号】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

6、在此页面,点击【更换手机号】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

7、在这个位置,输入新的需要绑定的手机号。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

8、点击【下一步】。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

9、【确认】发送验证码,稍后填入验证码即可。

微信怎么解绑手机号--手机号绑定微信怎么解除

10、总结:

1.打开手机中的【微信】。

2.点击右下角,【我】。

3.点击【设置】。

4.点击上方,【帐号与安全】。

5.点击【手机号】。

6.在此页面,点击【更换手机号】。

7.在这个位置,输入新的需要绑定的手机号。

8.点击【下一步】。

9.【确认】发送验证码,稍后填入验证码即可。

  • 微信怎么解绑/更换手机号
  • 怎么解绑微信绑定的手机号码
  • 微信换手机号码怎么换
  • 新版本微信怎么解绑手机号?
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 历史手抄报资料 字谜手抄报 法制进校园手抄报 中秋佳节手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 初中英语手抄报图片 两城同创手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 好读书读好书手抄报