潮汐APP如何监测睡眠

 时间:2026-04-22 06:15:51

1、打开潮汐APP,在首页点击【睡眠】。

潮汐APP如何监测睡眠

2、在睡眠页面,点击右上角的【设置】图标。

潮汐APP如何监测睡眠

3、在设置页面,点击【轻唤醒】。

潮汐APP如何监测睡眠

4、然后点击【轻唤醒时间】,在下面选择【智能唤醒】,即可通过手机传感器监测睡眠情况了。

潮汐APP如何监测睡眠

1、打开潮汐APP,在首页点击【睡眠】。

在睡眠页面,点击右上角的【设置】图标。

在设置页面,点击【轻唤醒】。

然后点击【轻唤醒时间】,在下面选择【智能唤醒】,即可通过手机传感器监测睡眠情况了。

  • 潮汐App如何开启潮汐泡泡
  • 潮汐APP从哪开启睡眠锁屏?
  • 潮汐如何设置睡眠提醒
  • 潮汐app如何设置睡眠提醒?
  • 潮汐APP如何监测睡眠
  • 热门搜索
    有关动物的手抄报 食品安全的手抄报 快乐手抄报 关于廉政的手抄报 汉字手抄报五年级 我爱爸爸妈妈手抄报 垃圾分类的手抄报 儿童安全手抄报大全 世界知识产权日手抄报 低碳环保手抄报内容