京东怎么绑定微信

 时间:2026-04-22 03:15:22

1、打开手机,点击登录京东APP。

京东怎么绑定微信

2、进入“我的”,点击右上角的设置图标。

京东怎么绑定微信

3、在账户设置页面,点击“账户与安全”。

京东怎么绑定微信

4、进入账户安全页面,点击“账号关联”。

京东怎么绑定微信

5、进入下一个页面,选择“微信账号”。

京东怎么绑定微信

6、根据弹框内的指示,退出目前的京东账号,改用微信账号登录京东即可完成绑定。

京东怎么绑定微信

  • 京东消息推送设置在哪?
  • 如何设置淘宝信息通知
  • 什么是氛围灯
  • 京东在哪里进行实名认证?
  • 招商银行如何参加体验乘车码领黄金红包?
  • 热门搜索
    书的海洋手抄报 文明手抄报的资料 关于教师节手抄报 手抄报题目 英语手抄报花边边框 元旦手抄报资料 认识大自然的手抄报 传统文化手抄报模板 古诗配画手抄报 文明用餐手抄报