qq步数怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:59:50

1、搜索qq运动

打开手机qq,点击上方的搜索框,输入【qq运动】,点击搜索,点击进入。

qq步数怎么关闭

2、点个人头像

点击自己的个人头像。

qq步数怎么关闭

3、点击设置与管理

往下拉动页面,点击【设置与管理】。

qq步数怎么关闭

4、关闭加入排行榜

把【加入排行榜】右侧的开关关闭即可。

qq步数怎么关闭

5、关闭显示计步数据来源

【显示计步数据来源】开关关闭。

qq步数怎么关闭

  • 微信运动怎么设置不与某个人排行?
  • 微信开启“微信运动”的操作方法
  • 个人的车给单位使用财务该怎么处理?
  • 分手后如何调整自己
  • oppo手机微信更新8.0介绍
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 建国手抄报文字内容 51劳动节手抄报 手抄报图片花边 春节的手抄报图片大全 手抄报模板大全 我爱祖国手抄报内容 中秋节英语手抄报 保护大自然的手抄报 数学手抄报图片四年级