如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

 时间:2026-04-29 17:43:17

1、首先打开应用【虎牙直播】,点击应用首页右下角的【我的】。

如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

2、进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

3、进入应用的【设置】页面,点击【隐私设置】。

如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

4、进入应用【隐私设置】页面,点击【个人主页展示模块设置】。

如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

5、进入【个人主页展示模块设置】页面,点击开启【粉丝列表】模块即可。

如何在虎牙直播个人主页展示粉丝列表

  • 虎牙怎么删除粉丝勋章
  • 虎牙直播网页版怎么登陆及登陆的几种方法
  • 虎牙直播怎样查看主播排行榜
  • 虎牙封号了怎么申诉
  • 虎牙主播怎么解约
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报图片 关于写字的手抄报 小学四年级英语手抄报 小学生食品安全手抄报 关于诚信手抄报内容 三爱手抄报资料 法制宣传手抄报内容 保护母亲河手抄报 感恩的手抄报资料 轻声慢步手抄报内容