微信如何设置指定时段消息勿扰?

 时间:2026-04-24 21:07:59

1、打开手机微信程序,点击微信主页面右下角的“我”。

微信如何设置指定时段消息勿扰?

2、再点击打开设置选项。

微信如何设置指定时段消息勿扰?

3、在设置页面中,点击打开勿扰模式。

微信如何设置指定时段消息勿扰?

4、将勿扰模式后面的开关打开。

微信如何设置指定时段消息勿扰?

5、再设置勿扰的时间段,比如从入睡到起床,这段时间勿扰,睡觉就不会被打扰了。

微信如何设置指定时段消息勿扰?

  • 微信消息免打扰时间如何设置
  • 微信消息免打扰怎么设置时间
  • 微信消息免打扰时间段怎么设置
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 读书活动手抄报 手抄报排版 爱国手抄报版面设计图 饮食与健康手抄报 走进大自然手抄报 校园文明礼仪手抄报 阅读手抄报版面设计图 生活中的小数手抄报 关于环保的手抄报内容