微信怎么查看好友各自的权限

 时间:2026-04-21 22:06:34

1、进入微信,然后点击左侧的朋友选项。

微信怎么查看好友各自的权限

2、如图,此时在里面可以看到通讯录管理,就可以打开了。

微信怎么查看好友各自的权限

3、如图,这时有一个朋友权限的按钮,点击这个进入。

微信怎么查看好友各自的权限

4、如图,在里面就可以看到我们的分类设置的朋友权限了。

微信怎么查看好友各自的权限

5、如图,我们点击一下打开,后面就会显示都有哪位好友了,非常方便。

微信怎么查看好友各自的权限

  • 猪脚姜醋鸡蛋
  • “腾讯NOW直播”如何展示用户等级?
  • 物联网平台如何推广
  • 怎样剪窗花?传统四角对称纹样
  • 腾讯天龙八部手游武当攻略
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 关于长城的手抄报 新学期新希望手抄报 端午节英语手抄报 保护牙齿手抄报 小手拉大手手抄报 过年的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 元旦手抄报图片大全 清明节手抄报模板