悬浮球iphone怎么设置

 时间:2026-04-23 02:43:09

1、首先打开苹果手机中自带的设置APP,滑动界面,点击进入“辅助功能”界面。

悬浮球iphone怎么设置

2、在辅助功能界面中,找到“触控”选项,点击进入。

悬浮球iphone怎么设置

3、在触控界面中,可以看到辅助触控的选项,点击进入。

悬浮球iphone怎么设置

4、最后在辅助触控界面中,开启辅助触控,悬浮球就成功开启了。

悬浮球iphone怎么设置

1、首先打开苹果手机中自带的设置APP,滑动界面,点击进入“辅助功能”界面。

2、在辅助功能界面中,找到“触控”选项,点击进入。

3、在触控界面中,可以看到辅助触控的选项,点击进入。

4、最后在辅助触控界面中,开启辅助触控,悬浮球就成功开启了。

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • iphone怎么关机
  • 热门搜索
    国庆节手抄报内容 关于汉字的手抄报 清明节手抄报 遨游汉字王国手抄报 防疫手抄报 节约用水手抄报一等奖 手抄报内容 读书手抄报 读书手抄报简单又漂亮 绿色环保手抄报