微信绿码在哪里

 时间:2026-04-24 16:21:22

1、来到个人主页

打开微信软件来到个人主页,点击页面上方的支付选项。

微信绿码在哪里

2、点击城市服务

接着再在生活服务里点击城市服务,然后再点击健康码。

微信绿码在哪里

3、查看健康码

进入健康码页面后,就可以在页面里看到自己的健康码。

微信绿码在哪里

  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 微信绿色收款码怎么弄
  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 微信在哪查看自己的绿码?
  • 微信怎么找绿色收款码
  • 热门搜索
    书香校园手抄报 运动会手抄报 节约用水手抄报一等奖 爱国主义手抄报 节约用水手抄报简单画 勤俭节约手抄报 三国演义手抄报 英语手抄报简单又漂亮 六一儿童节的手抄报 党在我心中手抄报