高德地图如何设置通勤模式

 时间:2026-04-30 22:12:36

1、第一步:首先打开手机上的“高德地图”app(如图所示)。

高德地图如何设置通勤模式

2、第二步:在高德地图首页面中,打开右下角“我的”选项(如图所示)。

高德地图如何设置通勤模式

3、第三步:在我的页面中,打开右上角“设置”选项(如图所示)。

高德地图如何设置通勤模式

4、第四步:在高德地图设置页面中,打开“通勤设置”选项(如图所示)。

高德地图如何设置通勤模式

5、第五步:在通勤设置页面中,设置“公司和家地址”信息即可,上下班时间将自动提示路线(如图所示)。

高德地图如何设置通勤模式

  • 普通人修仙传怎么突破筑基
  • CAMS考场攻略
  • 百度元宇宙歌会在那预约
  • 如何使朋友之间可以一直走下去
  • 日常生活当中薄荷都有哪些用处?
  • 热门搜索
    反映寒假生活的手抄报 绿色家园手抄报资料 关于圣诞节的手抄报 有关交通安全的手抄报 英语手抄报版面设计图 红军长征手抄报 三月三手抄报图片大全 手抄报花边图片大全 一年级小学生手抄报 关于地球的手抄报