微博怎样不显示渔场挂件

 时间:2026-04-23 11:43:39

1、先开启微博app,选择我-微博渔场。

微博怎样不显示渔场挂件

2、然后选择右上方渔场助手图标。

微博怎样不显示渔场挂件

3、接着从可选昵称图标的下方选择不要图标就可以了。

微博怎样不显示渔场挂件

1、首先开启微博app,选择我-微博渔场。

2、然后选择右上方渔场助手图标。

3、接着从可选昵称图标的下方选择不要图标就可以了。

  • 微博如何设置不接受粉丝群消息?
  • 芒果TV怎么关闭个性化广告
  • 哔哩哔哩如何开通海底历险记
  • 年龄大的技术人员如何自已创业
  • 数字人民币怎么允许别人通过手机号向自己转钱
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报内容 艾滋病手抄报 手抄报边框简单又漂亮 防溺水手抄报内容文字 七夕节手抄报 民法典手抄报 中国梦手抄报图片 清明节手抄报内容简短 科技手抄报图片大全 廉洁文化进校园手抄报