新版微信如何快速打开提醒功能?

 时间:2026-04-21 20:05:34

1、我们进入微信好友主页后,点击箭头所示的发消息按键;

新版微信如何快速打开提醒功能?

2、进入聊天界面后,我们点击右上角的入口方向;

新版微信如何快速打开提醒功能?

3、在聊天信息界面,我们找到并点击打开提醒功能即可。

新版微信如何快速打开提醒功能?

  • 拍婚纱照选择店主要看什么?该如何选择婚纱店?
  • 我的怎么写
  • 自制吊妞神器~:[5]炸麻叶儿
  • 三亚周边好玩的人气旅游景点推荐
  • 学习HTBX-HI变压器绕组变形测试仪各种参数特点
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报 三八妇女节手抄报 科技节手抄报 四年级手抄报 安全教育手抄报内容 家风家训手抄报 防溺水手抄报内容 读书手抄报图片 六一儿童节手抄报 网络安全手抄报