数字人民币app怎么开通数字钱包

 时间:2026-04-22 21:59:06

1、打开APP我的,点击或添加数字包钱,再点击页面下方的开通数字钱包。

数字人民币app怎么开通数字钱包

2、页面跳转,选择开通的银行。

数字人民币app怎么开通数字钱包

3、页面弹出手机号,点击下一步。

数字人民币app怎么开通数字钱包

4、之后输入钱包名称,点击下一步。

数字人民币app怎么开通数字钱包

5、页面弹出开通成功即可。

数字人民币app怎么开通数字钱包

  • 孙行者救援在线如何使用拖车服务?
  • 如何挑选儿童围栏
  • 穿高跟鞋开车违反交通安全法吗
  • 使用货拉拉的积分兑换商品怎么做
  • 崂山太清宫自驾游攻略
  • 热门搜索
    关于夏天的手抄报 国庆手抄报内容简短 推广普通话手抄报句子 科技手抄报图片 普通话手抄报文字内容 儿童手抄报图片大全 建国手抄报文字内容 节约能源手抄报 大手牵小手手抄报 中学生英语手抄报