华为音乐播放器如何设置只保留听歌功能

 时间:2026-04-24 07:32:16

1、打开华为音乐播放器,点击右上角【∷】。如图所示

华为音乐播放器如何设置只保留听歌功能

2、进入【∷】,点击设置。如图所示

华为音乐播放器如何设置只保留听歌功能

3、进入【设置】,点击【应用服务设置】。如图所示

华为音乐播放器如何设置只保留听歌功能

4、进入【应用服务设置】,选中【基本服务】即可。如图所示

华为音乐播放器如何设置只保留听歌功能

  • 华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?
  • 手机中如何裁剪图片的大小尺寸【华为手机】
  • 华为手机图片幻灯片播放间隔时间怎样调整
  • 华为手机怎么合并两张图片
  • 华为手机怎么拼图相片
  • 热门搜索
    清明祭奠英烈手抄报 有关诚信的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 法律小知识手抄报 手抄报版面设计图简单的 手抄报国庆70周年 关于语言艺术的手抄报 关于古诗词的手抄报 文明交通我见证手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮