微信 换手机 数据迁移

 时间:2026-04-22 20:02:24

1、点击设置

在微信我界面,点击设置。

微信 换手机 数据迁移

2、单击聊天

在设置界面,单击聊天选项。

微信 换手机 数据迁移

3、打开聊天记录迁移

在聊天界面,打开聊天记录备份与迁移。

微信 换手机 数据迁移

4、点击迁移聊天记录

在迁移页面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信 换手机 数据迁移

5、单击选择聊天记录

在聊天记录迁移页面,单击选择聊天记录。

微信 换手机 数据迁移

6、选择记录点击完成

在选择页面,选择聊天记录,点击完成。

微信 换手机 数据迁移

7、扫描二维码

新手机扫描二维码,这样就迁移数据成功。

微信 换手机 数据迁移

  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 微信数据怎么迁移到另一部手机?
  • 微信数据迁移到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 换手机时如何迁移微信聊天记录
  • 热门搜索
    节日手抄报 植树节手抄报简单好看 关于中秋节的手抄报 节约用水手抄报文字 爱国手抄报简单又漂亮 小学生手抄报图片大全 消防安全手抄报内容 爱眼护眼手抄报 校园安全手抄报内容 祭英烈手抄报