微信怎么开启小额免密支付功能

 时间:2026-05-06 22:23:07

1、手机上打开微信,在微信【我】界面,点击【支付】。

微信怎么开启小额免密支付功能

2、在支付里,点击【收付款】。

微信怎么开启小额免密支付功能

3、在收付款界面,仔细阅读提示,勾选同意书后,点击【立即开启】。

微信怎么开启小额免密支付功能

4、然后输入支付密码来开启付款,然后就可以开启小额免密支付功能了。

微信怎么开启小额免密支付功能

  • 微信支付小额免密码怎么设置
  • 微信支付小额免密怎么设置
  • 微信怎样开启小额免密支付
  • 微信如何开启小额免密支付
  • 微信怎么开通和关闭小额免密支付
  • 热门搜索
    感恩节英语手抄报 小学生文明礼仪手抄报 法律手抄报图片 三年级中秋节手抄报 节约用水手抄报内容 有关科技的手抄报 核心价值观手抄报内容 端午节的手抄报怎么画 尊师重教手抄报 绿色家园手抄报内容