如何在wp10手机系统下关闭屏幕概览功能呢

 时间:2026-05-01 07:20:21

1、打开手机【设置】选项,点击选择【附加程序】选项。(如图所示)

如何在wp10手机系统下关闭屏幕概览功能呢

2、在【附加程序】界面下,点击选择【概览屏幕】选项。(如图所示)

如何在wp10手机系统下关闭屏幕概览功能呢

3、在【概览屏幕】选项下,点击选择【概览屏幕】选项框。(如图所示)

如何在wp10手机系统下关闭屏幕概览功能呢

4、在点击【概览屏幕】选项框后弹出的复选框下,点击选择【关闭】选项完成设置。(如图所示)

如何在wp10手机系统下关闭屏幕概览功能呢

  • 年化利息怎么算月利息
  • 粗心宝妈经验分享:错把无乳糖奶粉当防过敏奶粉
  • 神曲战士技能加点
  • 金币云商如何注册
  • 爆浆流心曲奇怎么做?
  • 热门搜索
    中国传统手抄报 放飞心灵手抄报内容 认识大自然手抄报 文化手抄报 小学生防火手抄报 有关母亲节的手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 小学消防手抄报大全 唐诗宋词手抄报 礼仪手抄报内容