网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

 时间:2026-04-21 15:49:27

1、点击【设置】按钮

打开网易新闻的我的页面,点击【设置】按钮。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

2、点击【网络设置】按钮

在设置页面,点击【网络设置】按钮。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

3、点击关闭【开关】按钮

在移动网络下:加载图片的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可禁止成功。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

  • 网易新闻怎么关闭移动网络下加载图片
  • 网易新闻如何关闭移动网络加载图片
  • 如何设置网易新闻移动网络下不加载图片
  • 网易新闻如何禁止流量加载图片
  • 网易新闻怎么关闭移动网络下加载图片
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于童话故事的手抄报 语文知识手抄报 快乐英语手抄报内容 读书节手抄报资料 关于写字的手抄报 预防传染病手抄报资料 知法守法手抄报 大手拉小手手抄报