iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?

 时间:2026-04-23 01:18:57

1、首先第一步骤:我们打开直播间观看页面,随后点击右下方“…”图标

iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?

2、然后第二步骤:接着点击弹出页面,继续点击显示“礼物消费管理”

iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?

3、最后第三步骤:显示页面找到“日消费提醒”旁边开关标签,点击关闭,就可以了

iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?

  • 抖音直播历史记录怎么隐藏
  • 抖音软件怎么隐藏打赏礼物
  • 抖音怎么隐藏直播历史记录
  • 抖音直播间怎么赠送礼物?
  • 抖音如何查看直播间背包礼物记录
  • 热门搜索
    错别字手抄报 走进田园手抄报 我爱祖国手抄报资料 法制宣传手抄报内容 五年级上数学手抄报 绿色出行齐步走手抄报 创卫手抄报设计图 诚信从我做起手抄报 消防知识手抄报图片 四年级数学手抄报内容