苹果备忘录如何生成图片发送到微信

 时间:2026-04-23 19:15:30

苹果手机很多人都在使用,不少人都会用苹果手机上的备忘录软件记录一些事情。当使用苹果手机备忘录记录了东西之后,如果遇到了需要生成图片并发送到微信的情况,那么使用敬业签这款备忘录是非常适合的,如何操作呢?

1、首先打开自己手机上的敬业签app,并登录自己的敬业签账号,进入敬业签主界面之后找到需要生成图片并发送到微信的内容,点击一下。

苹果备忘录如何生成图片发送到微信

2、点击敬业签内容进入查看敬业签界面之后,点击右上角的三个点按钮,并在其下拉菜单中点击选择【分享】按钮。

苹果备忘录如何生成图片发送到微信

3、点击并选择了分享按钮之后,可以看到屏幕底部会弹出两个选项,点击选择【以图片形式分享】。

苹果备忘录如何生成图片发送到微信

4、点击【以图片形式分享】后,可以看到备忘录文本已经生成了预览图片,点击界面右上角的分享按钮,会从屏幕底部弹出可分享的途径,其中就包括微信,点击选择就可以跳转至微信界面,在微信中选择联系人发送就可以了。

苹果备忘录如何生成图片发送到微信

  • 苹果备忘录分享不了微信
  • iphone备忘录带图怎么发送到微信?
  • iPhone13:手机创建备忘录如何分享给微信好友?
  • 苹果手机备忘录怎样发送到微信
  • 苹果备忘录带图发送到微信
  • 热门搜索
    音乐手抄报图片 手抄报边框设计图大全 国防手抄报 艺术节手抄报内容 文明出行手抄报内容 走进大自然手抄报 普法手抄报图片 关于戒烟的手抄报 民族团结手抄报花边 小学生二年级手抄报