ipad2021分屏功能如何设置

 时间:2026-04-21 17:10:23

1、开启想要分屏的软件,从屏幕的最下方向上滑冰开启程序坞。

ipad2021分屏功能如何设置

2、在程序坞中拉动另一个分屏的软件直至屏幕边缘即可开启分屏。

ipad2021分屏功能如何设置

3、小编提示:该功能需要将多任务功能设为开启状态,可以从设置菜单-主屏幕与程序坞-多任务,查看是否为允许多个app功能。

ipad2021分屏功能如何设置

ipad2021分屏功能如何设置

  • ipad怎么分屏两个应用
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad分屏功能怎么使用
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    手抄报排版 爱读书手抄报 三爱三节手抄报图片 传统美德手抄报 手抄报插图简单又漂亮 感恩教师的手抄报 庆五一手抄报 抗震救灾手抄报 唐山世园会手抄报 中学生安全手抄报