爱奇艺奇巴布app中如何设置观看时间

 时间:2026-04-21 18:11:40

1、在爱奇艺奇巴布的【我的】界面,点击右上角的【家长中心】。

爱奇艺奇巴布app中如何设置观看时间

2、然后在家长中心里,点击【时间控制】。

爱奇艺奇巴布app中如何设置观看时间

3、设置观影时长后,点击【确认】即可。

爱奇艺奇巴布app中如何设置观看时间

4、总结:
第1步:在爱奇艺奇巴布的【我的】界面,点击右上角的【家长中心】。
第2步:然后在家长中心里,点击【时间控制】。
第3步:设置观影时长后,点击【确认】即可。


  • iPhone13Pro如何设置爱奇艺观看时间?
  • 爱奇艺奇巴布设置观看时间的操作流程?
  • 如何限制未成年人观看爱奇艺时间
  • iPhone14:爱奇艺app如何设置软件使用时间?
  • 用彩色拼图板怎样拼一朵花?
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 传染病防控手抄报 关于汉字的手抄报图片 三年级手抄报端午节一等奖 清明节文明祭祀手抄报 61儿童节手抄报 窗边的小豆豆手抄报 三年级国庆节手抄报 国庆节 手抄报 关于鸟的手抄报