“亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?

 时间:2026-04-23 08:30:35

1、手机下载安装“亲宝宝”APP后, 点击“通用设置”进入,如图所示。

“亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?

2、点击“通用”选项进入,如图所示。

“亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?

3、点击“清理占用空间”进入,如图所示。

“亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?

4、在弹出的对话框中,点击“确定”即可,如图所示。

“亲宝宝”怎样清理缓存等临时数据?

  • 剑魂online钻石怎么用
  • 鱼泡网app怎么设置密码
  • 发生火灾 应该怎么处理
  • 收到ding消息后怎么处理
  • 额头青筋时有时无怎么办
  • 热门搜索
    关于孝心的手抄报 关于西游记的手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 环境手抄报内容 元旦节手抄报一等奖 小学二年级手抄报大全 校园文明礼仪手抄报 英语中秋节手抄报 手抄报插图简笔画 运动会手抄报图片