已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?

 时间:2026-04-23 01:34:59

1、我们进入抖音我的页面后,点击打开“三杆”图标选项;

已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?

2、进入该页面后,找到并点击“设置”选项;

已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?

3、在设置页面,我们找到“长辈模式”并点击打开;

已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?

4、最后在该页面,我们点击打开长辈模式右侧的开关即可。

已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?

  • 百搭小披肩 不用再担心冷热搭配
  • 快手播放次数怎么关闭?
  • 快音APP如何去退出登录
  • OPPO手机收藏的短信怎么查看
  • 贝雷帽如何挑颜色
  • 热门搜索
    初中数学手抄报 国庆节手抄报图片大全 初中生手抄报 白衣天使手抄报 宪法手抄报内容 五水共治手抄报 畅想2035年手抄报内容 交通规则手抄报 元宵节手抄报简笔画 交通安全知识手抄报