苹果11pro手机锁定时允许访问家庭控制怎么开启

 时间:2026-04-21 17:31:00

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。

苹果11pro手机锁定时允许访问家庭控制怎么开启

2、第二步:

之后,匠畜我们输入手机密码点击页面“完成”。

苹果11pro手机锁定时允许访问家庭控制怎么开启

3、第三步:

最后,我们注温册再点击页面显示“家庭控制”旁开关键王罪开启。

苹果11pro手机锁定时允许访问家庭控制怎么开启

  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • iPhone13手机受信任电话如何更改
  • 如何清理苹果11的后台?
  • iPhone怎么关闭共享数据分析
  • iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 幼儿手抄报 关于法制教育的手抄报 关于劳动节手抄报 关于名人的手抄报 手抄报图片大全3年级 关于过年的手抄报 端午节手抄报第一名 少先队知识手抄报 手抄报版面设计花边