苹果手机相册设为壁纸总变大?

 时间:2026-04-24 01:31:48

1、第一步:点击墙纸

打开设置,点击墙纸。

苹果手机相册设为壁纸总变大?

2、第二步:选择新墙纸

进入墙纸,点击选择新墙纸。

苹果手机相册设为壁纸总变大?

3、第三步:选择壁纸敏胳膨照片

在墙喝露纸界面,点击所有照片,选择壁纸照片。

苹果手机相册设为壁纸总变大?

4、第四步:双指捏合缩小照片

双指捏合缩小照片劣荡,点击设定,选择设定为锁屏界面或者主屏幕。

苹果手机相册设为壁纸总变大?

  • 苹果手机相册设为壁纸总变大怎么办?
  • 苹果设置壁纸总是放大
  • iphone设置壁纸不能缩放怎么办
  • 苹果13壁纸视角缩放如何设置
  • 苹果手机相册设为壁纸总变大怎么回事
  • 热门搜索
    幼儿园手抄报图片 关于爱国的手抄报图片 廉洁的手抄报 安全小报手抄报内容 低碳环保手抄报图片 快乐读书手抄报内容 保护地球英语手抄报 法制小报手抄报 三节手抄报 垃圾不落地手抄报