华为手机桌面资讯怎么关闭

 时间:2026-05-05 03:26:05

1、在设置内点击“应用”,点击“应用管理”。

华为手机桌面资讯怎么关闭

2、点击“百度”,点击“通知管理”。

华为手机桌面资讯怎么关闭

3、将允许通知的开关关闭即可。

华为手机桌面资讯怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 热门搜索
    关于戒烟的手抄报 廉洁手抄报内容 平安校园手抄报图片 感恩妈妈手抄报内容 数学王国手抄报 小学手抄报大全 战争与和平手抄报 关于环保的手抄报内容 音乐手抄报图片 数学手抄报的资料