嘀嗒出行怎么更换默认导航

 时间:2026-04-23 22:13:18

1、打开应用后,点击左上方的个人头像。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

2、在左侧,选择设置的选项进入。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

3、进入设置界面后,选择出行设置。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

4、点击后,选择下方的默认导航选项。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

5、在下方的导航内,选择需要设置的导航软件。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

6、选择完毕后,即可设置默认的导航。

嘀嗒出行怎么更换默认导航

1、1.打开应用后,点击左上方的个人头像。

2.选择设置的选项进入。

3.选择出行设置。

4.选择下方的默认导航选项。

5.选择需要设置的导航软件。

6.选择完毕后,即可设置默认的导航。

  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • 嘀嗒出行怎么使用内置导航
  • 嘀嗒出行怎么设置地图导航
  • 嘀嗒出行APP如何设置百度地图为默认导航
  • 嘀嗒出行如何更改导航软件
  • 热门搜索
    元宵节手抄报英语版 以新年为主题的手抄报 儿童安全手抄报大全 学科学爱科学手抄报 关于安全的手抄报资料 安全方面的手抄报 绿色上网手抄报内容 关于科学家的手抄报 手抄报设计图案大全 初中法制手抄报