手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

 时间:2026-04-28 23:37:57

1、在手机上我们找到支付宝,并点击打开。

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

2、进入首页后,点击右下角我的,再选择顶部的设置。

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

3、在设置里,点击支付设置,如图所示。

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

4、接着我们选择扣款顺序,如图所示

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

5、然后再点击自定义扣款顺序,如图所示

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

6、只需要点击余额宝的向上箭头,把它移至第一位即可,如图所示。

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

手机支付宝如何设置余额宝为优先扣款?

1、1、在手机里打开支付宝app

2、点击右下角我的,选择顶部设置

3、在设置里,点击支付设置

4、然后选择扣款顺序

5、再点击自定义扣款顺序

6、点击余额宝的向上箭头,移至第一位即可

  • 山药薏米滋补汤
  • 银行卡和手机放在一起会消磁吗?
  • 傣味柠檬洋芋
  • 牛低温怎么办
  • 92号汽油95汽油的区别
  • 热门搜索
    小学健康教育手抄报 和读书有关的手抄报 传统文化手抄报资料 关于四季的手抄报 关于传统文化的手抄报 四年级数学手抄报图片 保护环境手抄报花边 我爱你中国手抄报 弘扬传统文化手抄报 手抄报小插图