小米互传在哪里,怎么打开小米互传

 时间:2026-04-24 01:53:52

1、打开手机设置,点击进入连接与共享。

小米互传在哪里,怎么打开小米互传

2、然后我们点击这里的小米互传进入其中。

小米互传在哪里,怎么打开小米互传

3、点击按钮打开小米互传。

小米互传在哪里,怎么打开小米互传

4、然后我们可以看到下方的状态保护,打开即可。

小米互传在哪里,怎么打开小米互传

5、最后在此我们就可以使用该功能了。

小米互传在哪里,怎么打开小米互传

1、打开手机设置,点击进入连接与共享。

然后我们点击这里的小米互传进入其中。

点击按钮打开小米互传。

然后我们可以看到下方的状态保护,打开即可。

最后在此我们就可以使用该功能了。


  • 红米k40手机怎么设置开启小米互传
  • 小米手机怎么使用互传功能
  • 小米手机应用商店怎样关闭个性化推荐
  • 小米11ultra的锁屏时可下拉操作在哪里
  • 小米红米5plus手机远程管理怎么用
  • 热门搜索
    民族风情手抄报 四年级数学手抄报图片 家长会手抄报 幼儿园手抄报图片 趣味语文手抄报 没有字的手抄报 孝行雅行我先行手抄报 十二生肖手抄报 初中英语手抄报内容 动物手抄报内容