支付宝如何设置固定金额收款码

 时间:2026-04-25 00:10:21

1、打开支付宝并登录账号。

支付宝如何设置固定金额收款码

2、点击界面上的“收款”

支付宝如何设置固定金额收款码

3、点击“设置金额”选项。

支付宝如何设置固定金额收款码

4、输入固定金额数目。

支付宝如何设置固定金额收款码

5、点击“确定”按钮即可。

支付宝如何设置固定金额收款码

6、总结如下:

1、打开支付宝并登录账号;

2、点击“收款”;

3、点击“设置金额”;

4、输入金额;

5、点击“确定”。

  • 草莓怎么清洗比较干净
  • 永辉生活怎么联系人工客服
  • 怀孕期间发现乳房有肿块是怎么回事?
  • 新浪微博做淘宝客的方法
  • 养迷你鹦鹉鱼的注意事项#校园分享#
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 关于文明的手抄报内容 平安手抄报 关于法制的手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 遵纪守法手抄报内容 廉洁文化手抄报内容 儿童安全知识手抄报 健康知识手抄报图片 小学生清明节的手抄报