抖音头像怎么换不了

 时间:2026-04-27 04:05:51

1、首先我们需要打开“设置”,在设置里面寻找“应用设置”,寻找到后我们点击它。

抖音头像怎么换不了

2、再点击完应用设置以后再点击“应用管理”,点击完应用管理后寻找到“抖音短信视频”点击它。

抖音头像怎么换不了

3、再点开抖音短视频应用管理界面后我们会看到界面中有一个“权限管理”,我们点击它。

抖音头像怎么换不了

4、点击“权限管理”我们就进入了权限管理界面,分别打开“相机”和“读写手机存储”两项权限即可。

抖音头像怎么换不了

1、一,打开手机设置,点击“应用设置”;


二,点击“应用管理”选择“抖音短视频”;
三,点击抖音短视频的“权限管理”;
四,打开“相机”和“读写手机存储”权限。
  • 抖音换头像外置权限如何设置
  • 华为手机怎么更换抖你APP头像
  • 抖音如何设置头像?
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音怎么更换头像
  • 热门搜索
    关于团结的手抄报 爱祖国手抄报资料 关于节俭的手抄报 初中英语手抄报内容 我爱足球手抄报内容 关于感恩的心手抄报 动物手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 与文明同行手抄报 保护动物手抄报内容