vivo手机桌面图标怎么设置

 时间:2026-04-27 14:49:12

1、找到vivo手机左面的设置,

vivo手机桌面图标怎么设置

2、点击“壁纸与字体”

vivo手机桌面图标怎么设置

3、进入主题界面后选择自己喜欢的主题,

vivo手机桌面图标怎么设置

4、在里面挑选好自己喜欢的桌面主题后,选中

vivo手机桌面图标怎么设置

5、进入自己选择的主题界面后,点击“应用”

vivo手机桌面图标怎么设置

6、完成后vivo手机桌面图标就会变成自己选择主题的样子

vivo手机桌面图标怎么设置

  • vivox60手机怎么设置恢复原始图标布局
  • vivo手机主题怎么更换
  • vivo手机出来变形器怎么回事
  • vivo手机切换经典桌面步骤介绍
  • vivo x70如何设置桌面图标尺寸
  • 热门搜索
    小学数学手抄报内容 国庆英语手抄报 端午节手抄报句子大全 放飞梦想手抄报内容 动物手抄报 关于卫生的手抄报 节约用水手抄报内容 学会感恩手抄报 安全手抄报版面设计 民族文化手抄报