三星手机如何使用全面屏手势

 时间:2026-04-24 20:32:36

1、打开三星应用商店,搜索下载”good lock",小编已经下载过了,所以就可以直接运行

三星手机如何使用全面屏手势

2、打开good lock 进入屏幕最下面的“家族”

三星手机如何使用全面屏手势

3、点击“one han operation"(单手操作的意思),并安装此功能

三星手机如何使用全面屏手势

4、点击进入“one hand operation",并打开最上面的开关,就可以使用侧滑退出功能了,注意,在”one hand operation"界面,也就是设置单手操作的界面,你是不可以使用侧滑退出功能的。

三星手机如何使用全面屏手势

5、在上一步的设置界面,你还可以自定义设置侧滑区域,滑动长度,功能等。

  • 如何在三星手机上使用全面屏手势操作
  • 三星手机怎么开启屏幕单手操作手势
  • 三星手机怎么设置全面屏手势
  • 三星s10全面屏手势设置
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 热门搜索
    安全与健康手抄报内容 关于圣诞节的手抄报 关于书的手抄报内容 关于三爱的手抄报 关于三字经的手抄报 有关于环保的手抄报 讲文明手抄报内容 安全健康快乐手抄报 小学生讲文明手抄报 六年级手抄报大全