抖音在哪里开启定位服务

 时间:2026-04-22 00:29:23

1、抖音进入个人中心,点击右上角三横符号,然后点击“设置”。贪轿三

抖音在哪里开启定位服务

2、在设置中,点击“隐私设置”。

抖音在哪里开启定位服务

3、在隐私设置中,点击“系统权限”。

抖音在哪里开启定位服务

4、点击“蚂耍位置权限”。

抖音在哪里开启定位服务

5、点击“去设置”。

抖音在哪里开启定位服务

6、点击“位置”。

抖音在哪里开启定位服务

7、选择“使用app期间”,即可开启抖羞特音定位服务。

抖音在哪里开启定位服务

  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音位置怎么设置
  • 抖音上位置怎么设置实时定位
  • 抖音定位怎么设置
  • 热门搜索
    清明节的手抄报大全 国庆小报手抄报 五一手抄报内容大全 平安校园手抄报内容 家规家训手抄报 普通话规范字手抄报 有关阅读的手抄报 民族精神手抄报 防灾减灾手抄报大全 建队节手抄报