如何关闭美图心语允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-21 20:35:20

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭美图心语允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭美图心语允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

如何关闭美图心语允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图心语允许在移动网络下缓存成功

如何关闭美图心语允许在移动网络下缓存

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    黑白手抄报 抗击病毒的手抄报 消防安全知识手抄报 我的梦中国梦手抄报 歌颂祖国手抄报 小学生数学手抄报 关于科学的手抄报 民族大团结手抄报 安全教育手抄报一等奖 禁毒手抄报内容资料