咪咕音乐极光音效如何关

 时间:2026-04-24 21:40:28

1、打开咪咕音乐App首页,点击右上角“三横”图标。

咪咕音乐极光音效如何关

2、进入侧边栏,点击上方“极光音效”图标。

咪咕音乐极光音效如何关

3、进入极光音效设置界面,点击“特色音效”设置项。

咪咕音乐极光音效如何关

4、进入特色音效设置界面,选择“无音效”即可关闭极光音效。

咪咕音乐极光音效如何关

  • 如何关闭咪咕音乐极光音效?
  • 如何关闭咪咕音乐极光音效?
  • 如何关闭咪咕音乐极光音效?
  • 如何关闭咪咕音乐极光音效?
  • 如何关闭咪咕音乐极光音效?
  • 热门搜索
    小学生网络安全手抄报的句子 一年级清明节手抄报 快乐寒假手抄报 勿忘国耻手抄报内容 网络安全手抄报的句子 八一建军节手抄报 新学期新气象手抄报内容 病毒手抄报图片 新年手抄报简单又好看 国庆节手抄报一等奖