小米MIUI11怎样合并重复联系人

 时间:2026-04-24 14:18:59

1、在首页,首屏,这里,点击联系人。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

2、点击联系人右侧的点,如下。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

3、我们,点击联系人上的设置。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

4、在这,有个合并重复联系人,点击它。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

5、那么此时点击合并,如下。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

6、点击完成,那么手机内重复联系人就合并了,翻开联系人页面,就不会看到重复联系人。

小米MIUI11怎样合并重复联系人

小米MIUI11怎样合并重复联系人

  • 怎么开启小米手机移除动画功能?
  • 小米手机如何调整字体大小
  • 小米MIUI11怎样设置色彩风格
  • 小米10无法双击息屏
  • 小米手机怎么关闭通知、关闭信息提示?
  • 热门搜索
    健康卫生手抄报 跟读书有关的手抄报 好看的手抄报边框 诚信的手抄报 语言的艺术手抄报 八十天环游地球手抄报 科技点亮生活手抄报 日行一善手抄报花边 关于欢度春节的手抄报 手抄报之家