苹果手机如何设置自动开关机

 时间:2026-04-22 12:29:27

1、打开手机,点击时钟并进入,点击右下角的计时钟。

苹果手机如何设置自动开关机

2、点击“雷达”,进入后向下拉,点击“停止运行”。

苹果手机如何设置自动开关机

3、再点击设定后,返回界面,点击“计时开始”即可完成。

苹果手机如何设置自动开关机

4、若是取消定时关机,点击取消即可。

苹果手机如何设置自动开关机

5、若是要等定时关机的,等到设定的时间结束后,手机会自动关机。

苹果手机如何设置自动开关机

6、总结如下。

苹果手机如何设置自动开关机

  • 苹果每天定时开关怎么设置
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 苹果手机定时关机
  • 苹果手机有自动开关机怎么设置
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 热门搜索
    数学手抄报版面设计 关爱环卫工人手抄报 关于团结的手抄报 简单手抄报花边边框 感恩生命手抄报 清明手抄报资料大全 勤俭节约的手抄报 孝行雅行我先行手抄报 二年级上册手抄报 国家卫生城市手抄报