手机QQ音乐如何关闭音效

 时间:2026-05-08 07:59:46

1、运行手机上的QQ音乐应用软件,登录后点击右下角“我的”选项卡。

手机QQ音乐如何关闭音效

2、在“我的”界面,点击右上角三横图标,进入更多界面。

手机QQ音乐如何关闭音效

3、在更多界面,点击“设置”的选项,进入设置界面。

手机QQ音乐如何关闭音效

4、在设置界面,点击“流畅度设置”的选项,进入流畅度设置界面。

手机QQ音乐如何关闭音效

5、在流畅度设置界面,点击“音效”的开关,关掉此开关。

手机QQ音乐如何关闭音效

6、音效已关闭。关闭后,播放流畅度已提高11%。

手机QQ音乐如何关闭音效

  • QQ音乐怎么调整音效?
  • QQ音乐如何设置音效
  • QQ音乐怎么开启音效
  • QQ音乐怎么设置音效?
  • QQ音乐如何开启音效
  • 热门搜索
    手抄报版式 我爱祖国手抄报图片 迎元旦手抄报 迎接期中考试手抄报 防地震手抄报内容 护林防火手抄报 爱读书手抄报内容 文学手抄报的内容 海底手抄报 励志手抄报图片