iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

 时间:2026-04-21 23:48:23

1、进入手机系统后,选择设置的图标进入。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

2、在设置界面,点击蜂窝网络的选项。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

3、点击进入后,选择默认语音号码的选项。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

4、进入后,即可勾选需要使用的默认语音号码。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

5、同时,在拨号界面,点击上方的拨号卡。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

6、点击后,在下方也可以选择默认使用的拨号卡。

iphone11双卡怎么设置默认拨号号码

1、1.选择设置的图标进入。

2.点击蜂窝网络的选项。

3.选择默认语音号码的选项。

4.进入后,即可勾选需要使用的默认语音号码。

5.在拨号界面,点击上方的拨号卡。

6.在下方也可以选择默认使用的拨号卡。

  • 苹果11是双卡双待怎么设置
  • 苹果11双卡怎么用
  • 苹果11两张卡打电话怎么切换
  • 苹果11怎么用副卡打电话
  • 苹果双卡双待怎么设置?
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 清明手抄报 保护眼睛手抄报 缅怀先烈手抄报内容 关于春天的手抄报 汉字手抄报 防溺水手抄报大全图片 三国演义手抄报 遨游汉字王国手抄报 消防安全手抄报