微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

 时间:2026-05-03 08:27:05

1、打开微信,点击微信右下角“我”

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

2、点击“钱包”

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

3、打开微信钱包施耕后,点击箭头所指的“银行卡”

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

4、点开“银行卡”管理后,再点“添加银行卡”

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

5、点“添加银行卡”后,一般会提示要输入微信的支付密码,如下图

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

6、输入后,即出现如下图,可在册艳此输入持卡人姓名(需与压爹追原绑定的银行卡同一人)和卡号后,再按提示简单操作几步后就能把新银行卡在微信上添加成功了。

微信怎样添加银行卡,微信在哪添加新银行卡

  • 银行卡的钱怎么转入支付宝的余额宝
  • 教你开通微信理财通中的工资理财
  • 微信零钱怎样转入零钱通 零钱通怎么转入
  • 长痘痘了可以通过哪些食物下火
  • 微信怎么开通小额免密支付
  • 热门搜索
    传统文化手抄报模板 寻访红色足迹手抄报 数学手抄报图片大全 七彩童年手抄报图片 918事变手抄报 电脑手抄报 科技节手抄报资料 规范语言文字手抄报 飞向太空手抄报 遵纪守法手抄报图片