百度怎么关闭历史记录?

 时间:2026-04-24 23:56:27

1、第一步,在手机APP里打开“百度”,如下图所示。

百度怎么关闭历史记录?

2、第二步,点击右下角的“我的”。

百度怎么关闭历史记录?

3、第三步,在工具栏中点击“隐私设置”。

百度怎么关闭历史记录?

4、第四步,点击“历史设置”,如下图所示。

百度怎么关闭历史记录?

5、第五步,点击取消勾选“历史记录”即可。

百度怎么关闭历史记录?

  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 百度浏览器怎么隐藏搜索记录
  • 最新版百度会残留搜索历史怎么办
  • 怎么把手机中的百度app卸载?
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片简单又漂亮 庆十一手抄报 关于体育精神的手抄报 手抄报花边又漂亮 高中手抄报 简单的手抄报 食品安全手抄报资料 弟子规手抄报大全 国庆节英语手抄报内容 鲁迅手抄报