阅读记录app怎样添加书籍标签?

 时间:2026-05-07 16:23:45

1、点击头像图标

打开阅读记录app后,点击【头像图标】。

阅读记录app怎样添加书籍标签?

2、点击书籍标签

进入我的界面,点击【书籍标签】。

阅读记录app怎样添加书籍标签?

3、点击添加标签

进入管理标签界面,点击【添加标签】。

阅读记录app怎样添加书籍标签?

4、点击确定

进入添加新标签界面,输入标签名称,点击【确定】。

阅读记录app怎样添加书籍标签?

  • Excel如何根据一维表快速填写二维表
  • WPS表格如何批量填充空值?
  • Excel如何用VBA隔行填色?
  • Excel怎么在VBA环境下自定义函数
  • xshell如何新增命令集中的命令
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报内容 绿色上网手抄报内容 一年级小学生手抄报 手抄报花边简单图案 有关交通安全的手抄报 关于低碳环保的手抄报 大学生手抄报 环境教育手抄报 四季手抄报 初中手抄报版面设计