打电话怎么知道被拉黑?

 时间:2026-04-28 03:50:55

1、在“信息”中点击“更多”进入“设置”,点击“送达报告”,勾选“短信”即可。

打电话怎么知道被拉黑?

2、给对方发送短信,若发现没有送达报告,说明被拉黑。

打电话怎么知道被拉黑?

3、给对方打电话,提示音是无法接通或不在服务区说明被拉黑。

打电话怎么知道被拉黑?

4、总结如下。

打电话怎么知道被拉黑?

  • 怎么知道电话被拉黑了
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 怎么知道手机号被对方拉入黑名单
  • 被拉入黑名单打电话过去会如何提示
  • 如何测试自己电话被拉黑了
  • 热门搜索
    五水共治手抄报图画 身边的引火源手抄报 我爱校园手抄报内容 关于三月三的手抄报 关于校园的手抄报 安全出行手抄报内容 关于感恩老师的手抄报 端午节手抄报文字内容 数学手抄报内容三年级 英语国庆节手抄报内容