iphone5s电池百分比显示设置方法详解

 时间:2026-05-01 20:38:00

  刚如果后iPhone5s一定有很多操作不熟悉吧?今天绿茶小编教大家一个小技巧,很多朋友想知道iphone5s电池百分比怎么设置,所以接下来讲解的就是iphone5s电池百分比显示方法。

  一、首先点击iPhone5S“设置”按钮;

iphone5s电池百分比显示设置方法详解

  二、然后进入“通用”--“电量”;

  三、进入电量设置之后,我们往下拉就可以找到有“电池百分比”设置选项,将其开关打开,即可实现iPhone5S电池百分比显示了;

iphone5s电池百分比显示设置方法详解

  如上图,开启电量百分比显示后,在iPhone 5S顶部右上角,电池电量显示处就会显示剩余电量了,是不是非常简单呢?

  • iphone13自动亮度调节在哪
  • 如何在格林APP中绑定邮箱账号?
  • 蜂蜜柠檬水的做法
  • 苹果手机怎么截屏 iPhone6如何快速截图
  • 如何预防突如其来的伤害
  • 热门搜索
    手抄报设计大全 交通规则手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 地球日手抄报简单字少 名人手抄报 手抄报的花边 教师节手抄报简单好看 健康知识手抄报 民风民俗手抄报 关于宪法的手抄报