小米手机自动重启的解决办法

 时间:2026-04-25 14:39:16

1、电池末端垫纸,有可能使得故障现象消失。

小米手机自动重启的解决办法

2、按压电池座金手指,有可能使得故障现象消失。

小米手机自动重启的解决办法

3、插上充电器,故障现象肯定消失

小米手机自动重启的解决办法

4、虽说最近它给我带来了一些不便,但是感觉比较幸运的是它是小米手机首发30w台其中的一部,一直用到现在中间木有出现过问题,也是最近才出现此问题,不过自己回想下,出现频繁重启前由于我没太爱惜它被摔了几次,摔的太严重才出现此问题。现在修好了我要好好爱惜它。

小米手机自动重启的解决办法

  • 小米(红米)手机怎样提高运行速度?
  • 小米手机怎么设置手机屏幕刷新率
  • 小米手机怎么设置通知栏样式
  • 小米手机如何开启锁屏清理内存
  • 小米安卓10怎么降到安卓9
  • 热门搜索
    手抄报花边图片 手抄报中秋 营养与健康手抄报 小学英语手抄报图片 关于友善的手抄报 弘扬民族精神手抄报 文明手抄报图片大全 狼王梦手抄报 白衣天使的手抄报图片 少年中国说手抄报