如何在微信上找招聘群

 时间:2026-04-21 22:41:17

1、首先点击打开自己的微信App。

如何在微信上找招聘群

2、在聊天首页,找到一个微信大群点击进入。

如何在微信上找招聘群

3、进入群聊后,点击页面右上角的 ... 小标。

如何在微信上找招聘群

4、按照群成员的头像进行查找,很多人事都有专门的招聘头像。

如何在微信上找招聘群

5、或者直接从好友群中,找人拉我们进入招聘群。

如何在微信上找招聘群

6、在群聊发消息表明自己想要招聘群,正好有此招聘群的好友会拉我们进入。

如何在微信上找招聘群

  • 58同城如何发布金属废料回收消息
  • 58同城在线赚钱怎么发布任务
  • 拍拍语音怎么设置个性签名
  • 58同城怎么修改昵称
  • 黔出行司机端怎么注册,使用步骤?
  • 热门搜索
    英语手抄报图片大全 科学手抄报图片大全 关于语文的手抄报 圣诞节英语手抄报 预防艾滋病手抄报 欢庆六一手抄报图片 小学生春节手抄报 关于春天的手抄报图片 红星照耀中国手抄报 普通话手抄报图片