微博APP怎么清除数据缓存

 时间:2026-05-02 23:03:49

1、打开微博app,在页面右下角点“我”图标打开。

微博APP怎么清除数据缓存

2、在”我“的页面选择右上角”设置“图标打开。

微博APP怎么清除数据缓存

3、在“设置”页面选择“清除缓存”选项,打开。

微博APP怎么清除数据缓存

4、在“清除缓存”页面点击“数据缓存”右侧的“清理”图标;即可将该APP的数据缓存清除。

微博APP怎么清除数据缓存

  • 如何使用FineReport报表工具实现折线柱状图
  • 麻薯球的做法
  • SAP如何定义EWM仓位类型设置
  • SAP PP如何定义工艺路线的控制码
  • 如何使用FineReport报表工具添加日期查询条件
  • 热门搜索
    元宵节手抄报内容 三八妇女节手抄报 四年级手抄报 关于科技的手抄报 6.1儿童节手抄报 关于环保的手抄报 诚实守信手抄报 校园安全手抄报 卫生手抄报 交通安全手抄报内容