微信显示折叠置顶聊天怎么取消

 时间:2026-04-22 12:16:09

1、点击展开置顶聊天

打开微信软件来到主页,点击上方的展开9个置顶聊天选项。

微信显示折叠置顶聊天怎么取消

2、进入好友对话框

然后进入一个好友的对话框,再点击页面右上角的三个小点。

微信显示折叠置顶聊天怎么取消

3、点击取消置顶聊天

接着点击取消置顶聊天,当置顶聊天少于9个时即可取消置顶。

微信显示折叠置顶聊天怎么取消

  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 折叠置顶聊天如何取消
  • 微信如何关闭置顶聊天折叠
  • 微信出现折叠置顶聊天
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 热门搜索
    我让妈妈露笑脸手抄报 热爱祖国手抄报图片 关于爱国卫生的手抄报 感恩的心手抄报内容 电子版手抄报怎么做 有关于读书的手抄报 关于猴年的手抄报 安全手抄报图案 莲文化手抄报 保护校园环境手抄报